Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Новые спортивные рекорды.

Рекорды по плаваниюПЛАВАНИЕ

АЛЕКСЕЙ СКУБКО ВЫСТУПИЛ  В СБОРНОЙ ОБЛАСТИ

26 и 27 февраля в Мариуполе проходил чемпионат Донецкой области по плаванию. Наши спортсмены не остались в стороне от столь важного турнира и вернулись домой не с пустыми руками.

Алексей Скубко (ОШ №26) завоевал золотые медали на двух дистанциях - 200 м на спине и 100 м на спине, а на 800-метровке вольным стилем замкнул тройку лидеров. Мария Поклад (ОШ №4) выполнила норму второго взрослого разряда на дистанции 200 м брассом. Второй взрослый разряд получили также Андрей Лютов (ОШ №5), но на дистанции 800 м вольным стилем, а Дарья Павленко (ОШ №1) — на дистанции 50 м вольным стилем. Дмитрий Коваленко (ОШ №4) выполнил норму третьего взрослого разряда на 800 м вольным стилем.

Алексей Скубко благодаря своей победе теперь выступает в составе сборной команды областной ДЮСШ и на данный момент принимает участие в чемпионате Украины в Запорожье.

ДЗЮДО

Новые рекорды по дзюдоВЫСОКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ ХАРЦЫЗЯН НЕ ПУГАЕТ

15 марта в Краматорске прошел областной турнир по дзюдо среди юношей 2002-2003 и 2005-2006 годов рождения. На турнире выступили 197 дзюдоистов из 14 городов Донецкой области, в том числе из Харцызска. Чтобы попасть в финал, нужно было выиграть по 4-5 схваток, но наших ребят это не испугало. Даже высокая конкуренция не помешала им завоевать награды.

Среди юношей младшей возрастной группы в весовой категории до 32 кг "золото" завоевал Арсений Зуев (УВК "Интеллект" №25), а в весе до 35 кг чемпионом стал Артем Приз (УВК "Интеллект" №25). Амир Каракулев (ОШ №7) в весовой категории до 27 кг замкнул тройку призеров. А Егор Сокол (УВК №2; весовая категория до 32 кг) и Александр Заруба (УВК №5; весовая категория до 25 кг) завершили турнир на пятом месте.

В старшей группе Андрей Волков (ОШ №1) в весе до 55 кг выиграл серебро", а Александр Сидоренко (ОШ №19) в весе до 38 кг — "бронзу". Юрий Постоев (УВК №5; весовая категория до 38 кг) и Артем Чорный (ОШ №4; весовая категория до 46 кг) стали пятыми.

Чемпионы и призеры турнира, которых подготовили тренеры И.П. Гуцало и А.И. Тимко, получили медали, грамоты и ценные призы.