Бокс.

Боксерские перчатки дешево.ХАРЦЫЗСК ПРИНЯЛ БОКСЕРОВ СО ВСЕЙ  ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ.

На днях в Харцызске проводилось открытое первенство города по боксу среди юниоров 1998-1999 г.р. Кроме хозяев в турнире приняли участие команды из девяти городов Донецкой области — Шахтерска, Иловайска, Амвросиевки, Селидово, Макеевки, Донецка, Красноармейска, Белозерского и Горловки, всего более 80-ти участников.

В весовой категории 46 кг призёрами турнира стали Илья Юшев (УВК №5), завоевавший «серебро», и Станислав Гладкий (ХПЛ), взявший «бронзу».

Победителем в весовой категории до 57 кг стал Александр Адамов, а серебряную награду в категории до 55 кг получил Григорий Козах.

В более тяжелом весе — до 60 кг второе место отвоевал ученик УВК №5 Александр Акуньков, а в категории до 70 кг сразу два харцызских спортсмена оказались на пьедестале победы: «золото» досталось студенту ХМТ Мирославу Сабатовскому, а «серебро» — Александру Красию.

Призеров и победителей турнира подготовил харцызский тренер ДЮСШ №2 Юрий Белых.

Дзюдо.

НАШИ ПРИВЕЗЛИ МЕДАЛИ С ОБЛАСТНОГО ТУРНИРА

Дзюдо в Харцызске1 марта в Красноармейски прошло первенство Донецкой области по дзюдо среди школьников 1999-2ООО годов рождения. В соревнованиях приняли участие 143 спортсмена из 14 городов Донецкой области.

Чемпионские титулы в своих весовых категориях завоевали Артем Кравцов (весовая категория до 42 кг; УВК №1), Евгений Медведков (до 38 кг; УВК №25) и Ростислав Адрианов (до 55 кг; УВК №1).

«Серебро» в копилку команды положили Иван Идрисов (до 38 кг; ОШ №3), Артем Колесников (до 46 кг; УВК №25), Кирилл Матюшенко (до 55 кг; ОШ №19), Максим Глушцов (до 60 кг ОШ №2). А Магомед Гасанов (до 42 кг; УВК №5), М. Даценко (до 38 кг; УВК №1 и Ярослав Солодрай (до 66 кг УВК №5)  завоевали «бронзу»

Чемпионы и призеры, которых подготовили тренеры И.П. Гуцало и А.И. Тимко получили медали и грамоты.

Легкая атлетика.

КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ

Легкая атлетика в ХарцызскеЧемпионат области, который проходил в минувшие выходные в легкоатлетическом манеже «Авангард» в Артемовске, собрал юношей и девушек 1997 года рождения и моложе. Не обошлось здесь и без харцызян - наш город представляли известные в области и очень опытные ребята поэтому их не испугала высокая конкуренция.

На дистанции 800 м с личным рекордом 2,15.0 сек. чемпионкой стала Алена Моисеева (УВК №25). Также она завоевала «серебро» на 400-метровке. В беге на ЗООО м замкнула тройку лидеров Анна Качанова (УВК №25), еще одну «бронзу» она выиграла в беге на 1500 м. Чемпионом на трехкилометровой дистанции стал Семен Гуричев (Донецкое училище олимпийского резерва). В беге на 800 м третье место заняла Кристина Давыдова (Донецкое училище олимпийского резерва).

Среди прыгунов отлично выступила Алина Попкова (Донецкое училище олимпийского резерва) — она заработала «серебро» в прыжке в длину с разбега и «золото» в тройном прыжке. В прыжках в высоту хорошо показала себя Вероника Шаповалова (УВК №1) — она завершила турнир на четвертом месте, совсем немного не дотянув до призовой тройки.

Плавание.

МАРИЯ ПОКЛАД ДЕБЮТИРОВАЛА НА ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ, А КАРИНА ХАЛИПЧУК СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ.

Плавание в ХарцызскеС 15 по 17 февраля на спортивной базе паралимпийской и дефлимпийской подготовки «Украина» в Евпатории проходил чемпионат Украины по плаванию среди девушек 2002 года рождения и юношей 2000 года рождения. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 57 спортивных школ со всех областей Украины.

В составе двух областных команд ДонОДЮСШ выступили две воспитанницы Харцызской городской федерации плавания - Мария Поклад (ОШ №4) и Карина Халипчук (ОШ №2). Для Марии этот чемпионат Украины был дебютным, и она отлично проявила себя — выполнила норматив II спортивного разряда на дистанции 100 м брассом. А Карина стала чемпионкой Украины на дистанции 400 м вольным стилем и выполнила норматив 1 спортивного разряда. Спортсменок подготовил тренер ДонОДЮСШ Петр Идрисов.