Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы С мячом в руках в Харцызске День физкультурника

Харцызск, День работника физкультуры и спорта

Спортивный праздник, приуроченный ко Дню работника физической культуры и спорта, прошел на баскетбольной и волейбольных площадках Харцызского профессионального лицея. В этом году организаторы решили провести соревнования по парковому волейболу в формате 4х4 и стритболу в формате 3х3.

В соревнованиях по волейболу на площадку вышли 5 команд, которые по круговой системе разыграли призовые места. Набрав 9 очков, победителем соревнований стала команда в составе В. Чижова, А. Насиковского, Л. Чижова, П. Ковалёвой. Второе место с 8 набранными очками заняла команда в составе А. Хлынова, А. Белого, Ю.Шнырёвой, А.Фёклиной. С отставанием в 3 очка от победителя бронзовые медали завоевала команда в составе А. Алексеева, И.Буцкого, Н.Насиковской, А. Сикорской.

Волейбол в Харцызске

Судейство игр проводили председатель федерации волейбола Харцызска В. Бескровный и учитель ОШ № 22 А. Романюк.

В стритбольных соревнованиях приняли участие 8 команд в двух возрастных группах 2000-2003 г.р. и 2004 г.р. и младше.

В младшей группе победителями стала команда «Ручей» (Спартак Стрижаков, Богдан Павлюк, Владимир Кузнецов. В старшей группе сильнее всех выступили игроки «Свар.прог.» в составе Данила Игнатушкина, Николая Карпенко и Александра Довбни.

Стритбол в Харцызске

Призеры и победители соревнований награждены медалями, грамотами и кубками отдела по физической культуре и спорту администрации Харцызска.