Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы «Олимпийское лето» в Харцызске

Лето в пришкольных лагерях Харцызска

«Олимпийское лето» - так называлась спартакиада, которая проходила на протяжении июня в пришкольных оздоровительных лагерях. Спортивные мероприятия для детей и подростков организовал отдел по физической культуре и спорту Харцызской администрации и ЦФЗН «Спорт для всех».

Городская спартакиада проводится третий год подряд и в этот раз собрала юных любителей спорта из 11 школ Харцызска, а всего приняло участие 268 человек. В этом году ребята состязались в пяти видах: мини-футбол, «Веселые старты», шашки, плавание и настольный теннис.

Чемпионом в соревнованиях по мини-футболу стала команда ОШ № 24, серебро взяли воспитанники школы № 3 и замкнула тройку лидеров ОШ № 5.

Состязались и юные шашисты. В этом виде победу одержала ОШ № 4, на втором месте ОШ № 25 «Интеллект» и на третьем — ОШ № 22.

Любимые всеми детьми соревнования «Веселые старты» распределили места следующим образом: победителем стал пришкольный лагерь ОШ №4, на второе место вышли ребята из ОШ № 22 и на третьем — ОШ № 5.

Новый вид спартакиады в этом году — плавание. Соревнования стали своеобразным подведением итогов посещения бассейна школьниками в рамках проекта «Школа плавания». Так, на первом месте были ребята из ОШ № 22, на втором — ОШ № 24 и на третьем месте — ОШ № 25 «Интеллект».

У мальчишек и девчонок также была возможность посоревноваться в личных соревнованиях по настольному теннису.

По результатам соревнований во всех видах удалось определить абсолютных победителей и призеров спартакиады «Олимпийское лето». Так, на первом месте лагерь «Дружба» - ОШ № 22, на втором — ОШ № 4, лагерь «Светлячок», и на третьем — лагерь «Солнышко» из ОШ № 25 «Интеллект».

Все победители и призеры в отдельных видах и в общем зачете получили в награду дипломы и медали республиканского и городского ЦФЗН «Спорт для всех», а абсолютные чемпионы соревнований — ОШ № 22 — завоевали командный кубок.