Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы Харцызские легкоатлеты подтвердили статус лучших

Харцызские легкоатлеты в Донецке

В Донецке на РСК «Олимпийский» прошло Открытое первенство ДНР по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие спортсмены 1999-2000г.р., 2001г.р. и моложе из городов и районов ДНР. Харцызяне, как всегда принимали активное участие в этих соревнованиях. Они верны своему девизу: «Там, где мы – там победа!».

Перед соревнованиями на параде был торжественно вручен букет цветов Анастасии Садливской, лучшей спортсменке Республики исполнилось 15 лет. Ее встречали аплодисментами все присутствующие спортсмены. Настя известна не только в нашей Республике, но и в России.

Соревнования как всегда открыли спринтеры – бегуны на короткие дистанции. Свой высокий класс подтвердила КМС Настя Карелина (ОШ №1), она побеждает в беге на 100м с результатом 12,3сек., 200м – 26,9сек. Второе места она заняла в новой для нее дистанции 400м – 1.00.5сек, а также в прыжках в длину с результатом – 5м 50см.

У юношей на этих дистанциях отличился Александр Лыткин (ОШ№1), он занял второе место на дистанции 100м - 11.3сек, 200м – с личным рекордом (23.3сек).

У юниоров Никита Коваленко в беге на 100м второе место - 10.9сек, 200м второе место с личным рекордом 22.5сек, что соответствует норме КМС.

В длинном спринте, в беге на 400м у девушек вне конкурса была Анастасия Садливская (ОШ №1), она победила с личным рекордом 58.2сек, немного не хватило до нормы КМС. В беге на 200м Настя на третьем месте.

На средних дистанциях в беге на 800м Владислав Городинский (УОР) стал чемпионом с результатом – 2.02.0сек, а Виталий Уманец (УОР) на третьем месте – 2.05.6сек., сестра Виталия – Екатерина Уманец (ОШ №4) «исправила положение», она победила на дистанции 1500м у девушек. Оксана Довыдова не попала в призеры, но установила личный рекорд в беге на 400м – 1.04.6сек.

Успешно выступил Богдан Рябцев (УОР) – стал чемпионом в прыжках в высоту – 180см и в беге на 200м с результатом 23.0сек – личный рекорд спортсмена. Богдан воспитанник тренера ДЮСШ №1 г.Харцызска В.Т. Ищенко.

В эстафете 4х400м харцызяне заняли второе место, где стартовали спортсмены –Б.Рябцев, А.Лыткин, В.Уманец и В.Городинский.

Спортсмены, чемпионы и призеры награждены грамотами и медалями. Впереди у юных легкоатлетов новые старты.

Спортсмены и родители благодарят частного предпринимателя Дмитрия Буценко за оказанную помощь.