Харцызск сегодня Соревнования, конкурсы ФК "Харцызск" одержал победу над ФК "Оплот Донбасса"

Харцызск республиканский чемпионат по футболуФутбольный клуб «Харцызск» в первой игре второго круга чемпионата ДНР по футболу переиграл  лидера турнира ФК «Оплот Донбасса». Матч прошел при полных трибунах на центральном стадионе Харцызска «Сталеканатчик».

В первой половине игры «Харцызск» уверенно давил на ворота соперника, и уже в середине тайма его футболисты открыли счет, а к концу удвоили. «Размочить» счет оплотовцам удалось только в конце матча. Итого: 2:1 в пользу ФК «Харцызск».

Судейство у многих зрителей вызывало некоторые вопросы. «Тут было очень много спорных моментов: иногда судьи не обращали внимание на нарушения со стороны «Харцызска». Как по мне, арбитры были не правы», — прокомментировал игру один из зрителей матча. Президент федерации футбола Донецка Виктор Звягинцев отметил, что «судья не поставил дважды пенальти в ворота «Харцызска» на 78-ой и 88-ой минутах встречи».

По мнению председателя комитета по связям с общественностью и СМИ РФС ДНР Руслана Чередникова, «Оплоту» в этой игре несколько не хватило опыта и сыгранности игроков. «Оплот Донбасса» — команда молодая, ей всего полгода, а вот в Харцызске команда уже более опытная и сыгранная. Но не вижу ничего страшного в этом поражении, поскольку это турнир, команды еще будут набирать свои очки», — подчеркнул Чередников.

Первый в истории ДНР чемпионат по футболу начался в апреле 2016 года матчем этих же команд. Тогда победа была у «Оплота Донбасса». Финал турнира пройдет осенью текущего года.

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!