Харцызск сегодня Эксклюзив Ахметов готовит свой выход.


Ахметов - украинский олигархКомментарий от политического аналитика "colonelcassad".

"Как я уже говорил ранее, Ахметов уже договорился с Москвой на предмет своего будущего в Новороссии и готовит свой выход на сцену.

То что "регионообразующий олигарх" нравится не всем, показала недавняя история с вскрывшимся складом гуманитарной помощи  на стадионе "Донбасс-арена", с которого грузы Ахметова отправлялись не только нуждающимся но и в том числе  карательным отрядам нацгвардии в Красноармейск. Бородаю и Пушилину, когда они попробовали заговорить о национализации имущества Ахметова (в то время он тогда открыто выступал против ДНР), очень быстро и предметно объяснили, чтобы они на этот счет даже и не думали.  После этого последовало известное интервью Бородая, где он рассказал, что "мы же не коммунисты" и имущество одного из самых богатых олигархов Украины никто трогать не будет. Ходаковский же прозрачно намекнул, что готовьтесь лицезреть продолжение правления Ахметова, который еще с конца 90-х экономически подмял Донбасс под себя. Весьма примечательно, как протест против олигархов на Украине закончился воцарением в президенты миллиардера Порошенко, а протесту на Донбассе пытаются под видом "строительства государства" всучить все того же упыря под видом "нахождения диалога". Как верно сказал Мозговой, дело не в отдельных олигархах, а в самой системе олигархической власти, которую необходимо сломать на корню, иначе толку не будет. Ходаковский, как представлял, так и продолжает представлять интересы Ахметова в ДНР. Расчет его понятен - в случае успешного внедрения Ахметова в ДНР, он может рассчитывать на возвращение во власть, откуда его сковырнули в июле".



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!