Харцызск сегодня Эксклюзив В Харцызске войны не будет.


В Харцызске войны не будет.Среди жителей Харцызска все чаще встают вопросы безопасности на случай военных действий в нашем городе. Горожане обеспокоены военными действиями в многомиллионном крае, паникуют, планируют действия, связанные с выездом, возможным переселением и так далее. Поэтому считаем своим долгом разъяснить некоторую ситуацию и дать несколько советов.


1. Меньше смотрите информационные телепередачи и долго не сидите в интернете в поисках свежих новостей. Вспомните, в 1941 году в Харцызск ворвался куда более изощренный, вооруженный и коварный враг, но город благополучно пережил войну и оккупацию иноземцами. Еще живы люди, которые эту войну помнят. Даже в те грозные дни мирные люди практически не пострадали. Ближе всего к городской черте бои шли тогда в районе Водобуда, между Харцызском и Зугрэсом.

2. Со стратегической точки зрения, Харцызск — что тогда, что сейчас — не представляет особого интереса. Дорога на Ростов проходит стороной, другие направления через Харцызск ведут либо в лес, либо к кладбищу, либо в тупик.

3. Даже если враг решит-таки взять наши города и начнет движение в направлении Харцызска – Зугрэса - Иловайска, то ополченцы заминируют все мосты (один железнодорожный и пять автомобильных) и мы окажемся в полной изоляции от внешнего мира. Так что ни враг не пройдет, ни из городов никто не выедет. Жителям Иловайска еще проще — у них вообще въезд в город по одному мосту. А жители поселка Зуевка вообще могут совсем расслабиться: туда не то, что мины, редкая птица долетит до середины пути.

4. Покидание насиженного места во время военной смуты тоже не сулит ничего хорошего — вашим отсутствием могут воспользоваться мародеры, особенно заезжие, которые как раз и ищут возможность поживиться плодами чужого труда в такое время.

5. Внимательными нужно быть к различного рода «гастролерам», грабителям, провокаторам и прочим уголовным элементам, активизирующимся во времена нестабильности либо слабости государственных институтов власти. Проявляйте больше сплоченности с соседями, друзьями, родственниками.

6. Избегайте конфликтов, ведь окружающие люди напуганы, озлоблены, депрессивны и могут легко быть спровоцированы на неадекватные поступки и немотивированную агрессию. Держитесь от греха подальше.

7. И помните: любая война всегда заканчивается миром, бесконечных войн не бывает. Даже во время войны рождаются дети и не всегда победители живут лучше побежденных!

Мира и спокойствия всем Вам и Вашим семьям!



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!