Харцызск сегодня Эксклюзив "Вахта памяти" для Ветеранов.


Вахта памяти для ветеранов

В харцызской школе №4 действует волонтерский отряд «Вахта памяти», который ежегодно проводит благотворительные акции «От чистого сердца» в помощь ветеранам. Основная цель этой акции — обратить внимания учеников и общественности на людей, которые жертвовали своими жизнями ради мирного неба для будущих поколений.

На протяжении года мы проводили мероприятия для ветеранов и их родных, поздравляли с праздниками. И вот подошел черед самого главного события для них День Победы. Ученики очень старались: приготовили школьную выставку «Война глазами детей», поздравили наших дорогих ветеранов, посетив их на дому. Не обошлось и без небольших подарков. И, наконец, отчетный концерт, который проходит ежегодно в школе.

День 13 мая начался не с обычных уроков, а с праздничных и военных песен — ни один класс не остался в стороне. Ученики 5-11 классов выступали с сольными песнями, а малыши очень хорошо справились с подпевкой.

Ведущие праздника, старшеклассники Настя Москвитина, Дима Фатеев, Никита Черный, Виктория Боровкова напомнили военно-исторические факты, прочли красивые стихи. Минуту молчания дети восприняли очень близко к сердцу, а потом наши мальчишки дали клятву защищать Отчизну. Всех нас зарядили оптимизмом слова заключительной песни: «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!».

Виктория БОРОВКОВА,

ученица 11 класса, командир отряда «Вахта памяти» ОШ №4



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!